118606アクセス

Jazzy-K Works BBS (旧 BBS)



Name
Mail
Title
Comment
Password (削除パス)
    
 
  【No.280 Res.39】

中学県大会速報


1 Name はまぐち
 
佐藤竜馬上越城北51秒65全中突破
 
2006/7/26(水)10:06

30 Name
 
Jazzy-Kサンありがとうございます!!
結果が知りたかったので・・・。
北信越では新潟選手どうなったのか気になりますね!!
 
2006/8/9(水)7:52

31 Name Jazzy-K
 
もうすでに北信越中学陸上の結果は富山陸協のHP石川県中体連陸上競技部 に掲載されていますよ。
今年に限っては新潟県勢はあまりよくないと感じています。
 
2006/8/9(水)20:36

32 Name
 
結果見させてもらいました!!
でも結構いいとこいってたんじゃないですか?全中行ける人はどれくらいいたんでしょうか。気になるところ・・・。
 
2006/8/9(水)23:03

33 Name りくじょう
 
新潟中学陸上競技大会のハードルの時の風わかりますか?
 
2006/8/10(木)17:22

34 Name Jazzy-K
 
このスレッドの中に書いてありますので、
全てを表示する をクリックして、自分で探してみてください。
 
2006/8/10(木)20:41

35 Name りくじょう
 
どうも有難うございました。今年は近畿もレベル高いです。近畿大会追い風1.7で1位14秒24、2位14秒31。3位14秒37でした。
 
2006/8/10(木)21:41

36 Name Jazzy-K
 
● 第55回近畿中学校総体・陸上競技大会

★ 女子100mJH ・ 決勝 [2006/08/08]
(風=+1.7m)
1) 14.24 中村  梨穂 (3) 守山北 ・ 滋賀
2) 14.31 丸山  結花 (3) 播磨南 ・ 兵庫
3) 14.37 西川  佳那 (3) 橿原 ・ 奈良
4) 14.59 横井  愛加 (3) 西京附属 ・ 京都
5) 14.65 田中  理絵 (3) 志方 ・ 兵庫
6) 14.72 竹中  愛美 (3) 双葉 ・ 滋賀
7) 14.83 中北  萌香 (3) 尼崎中央 ・ 兵庫
  - - 東浦  加奈 (3) 登美丘 ・ 大阪 (DNS)

こういう結果ですね。
しかし、向かい風のレースになると、我が新潟県の高橋麻実が実にいい走りをしていますよ。
全中での「近畿勢 VS 高橋」の対戦が楽しみですね。
 
2006/8/10(木)22:06

37 Name りくじょう
 
高橋さんは急激に記録を伸ばしていますが向かい風のレースで結果出していますか?
 
2006/8/12(土)21:31

38 Name Jazzy-K
 
>>37 はい、一番記憶に新しいところでは
先月7月16日の「新潟県国体予選」女子少年B100mユースハードルにおいて、向かい風0.8mの条件下で14秒58をマークし、圧倒的な強さで優勝しました。(本当に強かったですねぇ)
この14秒58は、国際ユース規格において日本中学歴代4位に相当するという好記録です。
ただ、それ以外の競技会における高橋選手の向かい風関連のデータはこちらにはあまりありませんが、彼女のハードリングを何試合か観戦した限りでは、向かい風の条件で圧倒的な強さを見せつけていることは事実ですね。
 
2006/8/12(土)22:21

39 Name りくじょう
 
ありがとうございました。確かにYHはこの時期にしては好記録ですね。走力が上がったというより昨年までとは体つきとハードリングが変った様な気がします。今まででしたら神奈川の長村さんがダントツでしたが、近畿勢、静岡勢、高橋さんにと面白くなりそうです。
 
2006/8/13(日)10:51

40 Name Kaikhosru
 
辟。譁ュ霆「蜀吶∫┌譁ュ菴ソ逕ィ遖∵ュ「縺ァ縺吶ら┌譁ュ霆「蜀吶∫┌譁ュ菴ソ逕ィ遖∵ュ「縺ァ縺吶
 
2015/3/3(火)19:31

Name
Mail
Comment

 
 


    
 
  【No.304 Res.22】

第17回五泉市近郷室内陸上 


1 Name ジョガー
 
【中学男子】
60m  
  1 小出佑紀 五泉中A   7:43
  2 松本陽平 横越中B   7:58
  3 佐藤 駿 亀田中B   7:86
  4 弦巻瑞樹 山王中A   7:93
  5 落合敦史 五泉中@   8:10
  6 鈴木大道 山王中@   8:40
400m 
  1 斉藤康平 五泉中B  54:64
               大会新
  2 小出佑紀 五泉中A  54:99
  3 杵鞭甲斐 新津一B  56:00
  4 山本雄翔 五泉中@  56:80
  5 難波幸貴 愛宕中B  57:83
  5 渡辺謙介 亀田中A  57:83
3000m
  1 杵鞭甲斐 新津一B 9:17:86
  2 難波幸貴 愛宕中B 9:19:63
  3 樗澤慎吾 亀田中A 9:36:84
  4 山本雄翔 五泉中@ 9:38:02
  5 知野雅敏 五泉北A 9:43:69
  6 松尾信希 愛宕中A 9:51:38
60mH
  1 佐藤 駿 亀田中B    8:36
  2 大嶋達也 亀田中B    8:77
  3 伊東絢斗 亀田西@    9:63
  4 遠藤拓実 亀田中A    9:69
  5 瀧澤裕介 愛宕中A    9:79
  6 島岡智也 亀田中A   10:10
4×400mR
  1 五泉中   大会新 3:48;39
  2 亀田中A      4:00:80
  3 新津五A      4:02:42
  4 亀田西       4:04:08
  5 新津一A      4:04:23
  6 愛宕中B      4:04:69
1000mR
  1 愛宕中B      2:22:11  2 亀田中A      2:22:26
  3 五泉中       2:23:12
  4 亀田西       2:24:07
  5 山王中B      2:24:26  6 新津五A      2:24:79
走り高跳び
  1 杉山和輝 新津五B   1m65
  2 金子勇気 山王中A   1m50
  3 片山博雅 亀田中A   1m40
  4 島岡智也 亀田中A   1m40
  5 廣瀬貴人 亀田西@   1m35
走り幅跳び
  1 坪川洸弥 白南中A   4m76
  2 阿部賢史 新津二@   4m57
  3 弦巻瑞樹 山王中A   4m49
  4 西山大将 白南中A   4m47
  5 古川夏希 愛宕中@   4m35
  6 遠山 朗 新津五@   4m20
三段跳び
  1 乙川祥希 亀田中A  10m13
  2 坪川洸弥 白南中A  10m08
  3 伏見侑馬 亀田中@   9m23
  4 小林正人 愛宕中@   9m14
  5 佐々木直人新津一A   8m92
砲丸投げ
  1 小島 開 亀田中B  11m51
  2 山際将貴 白南中A  11m21
  3 小岩晴樹 新津一A  10m88
  4 佐藤 実 五泉中A  10m52
  5 佐藤 勝 五泉中@   7m47
  6 桜井 礼 横越中A   7m39
 
2007/2/13(火)17:34

13 Name ジョナ=ポワ=リン
 
ジョガーさんはじめまして★ぁたしが誰だかわかりますか??
 
2007/3/8(木)19:04

14 Name バスコビッチ=アレキサンダー
 
ジョナーポワーリン!来たか!
僕は分かりますよ!ジョガーさん、がんばって当ててください!
名前を改めてマイケルから「バスコビッチ=アレキサンダー」と、させていただきます!
 
2007/3/8(木)19:08

15 Name ジョガー
 
ジョナ=ポワ=リンさん
もちろん判りません。
明日は愛宕に来ますか?
24日の合同練習は参加ですか?
28日からの強化合宿は参加ですか?
長・短・跳・投・H、種目は?

バスコビッチ=アレキサンダーさん
夏休みに朝練を確かやってましたよね?!
その成果が半年遅れて現れたのではないのでしょうか?練習成果は永い目で見て、そして走る事がいつまでも好きでありますように。陰ながら応援してます。
 
2007/3/9(金)21:45

16 Name ジョナ=ポワ=リン
 
>24日はでます!!
28日の強化合宿はわかりませんが、17・18日の合宿には行く予定です。
>種目を言ったら必ずわかりますょ★
>ヒント…ジョガーサンがとてもよくわかります。
 
2007/3/9(金)23:09

17 Name バスコビッチ=アレキサンダー
 
遅く成果が出ましたね・・・
手の振りを直したいんですがいくら気をつけても直らないんですよねぇ〜・・・
どうしたらよいでしょうか?
 
2007/3/9(金)23:15

18 Name ジョガー
 
ジョナ=ポワ=リンさん
バスコビッチ=アレキサンダーさんと同じ中学
おそらく学年も同じ
種目で判る=短ではない
長=28日〜30日が強化合宿のはず
17・18日の合宿に参加=強化指定選手
ハンドルネームも推理の種にして・・・
ずばり!!女子のH・Hさんですね?(F・H?)

バスコビッチ=アレキサンダーさん
一般的に言われる「理想的なうで振り」ではないかも知れませんが、一人一人身体的な特徴などの違いがありますし、走りこんでいくうちに自身で一番楽で、スムーズで、効率的なうで振りになっていくのではないでしょうか?それでも・・・ということでしたら顧問の先生に相談するのが良いと思います。
 
2007/3/10(土)12:29

19 Name バスコビッチ=アレキサンダー
 
アドバイスありがとうございます。
自分なりに一番楽な腕振りをしてみます!
 
2007/3/10(土)13:15

20 Name ジョナ=ポワ=リン
 
ばれちゃったかぁ…ょく分かりましたね。
わかりにくぃ名前にしたんですけどね。
 
2007/3/10(土)18:30

21 Name 削除済
 
削除済
 
2009/6/27(土)23:01
 

22 Name SoonPeagler
 
Hey, Ditto, I second that....:)


_________________
[url={url}]{keyword}[/url]
 
2010/9/21(火)17:56

23 Name Kaikhosru
 
辟。譁ュ霆「蜀吶∫┌譁ュ菴ソ逕ィ遖∵ュ「縺ァ縺吶ら┌譁ュ霆「蜀吶∫┌譁ュ菴ソ逕ィ遖∵ュ「縺ァ縺吶
 
2015/3/3(火)19:21

Name
Mail
Comment

 
 


    
 
  【No.289 Res.27】

ジュニアオリンピック競技日程


1 Name sin
 
ジュニアオリンピック競技日程(案)が日本中体連より出されました。石川県中体連HPに掲載しましたので、ご覧ください。
 
2006/8/30(水)19:31

18 Name りくじょう
 
お疲れ様でした。今回は横浜に来る1週間前に足を痛めてしまい試合に出れるかどうかというところでしたが何とか予選準決と進む事ができました。準決の跳んでる途中で痛めていた足から全身がつってしまうという状態になり結果は惨憺たるものでしたが最後まで走りきる事が出来ました。1年2年と入賞していただけに残念ではありましたがしっかり足を治して室内で頑張って欲しいと思います。池内さん、娘も1年の時4位という結果で表彰台に上がることが出来ず悔しい思いをしましたが翌年には表彰台に上がる事が出来ました。この悔しさをばねに来年活躍される事を願っています。
 
2006/10/30(月)10:14

19 Name Jazzy-K
 
この投稿は削除されました
 
2006/10/30(月)21:15
 

20 Name Jazzy-K
 
りくじょうさん>> 大会直前に足を痛めてしまったのが本当に悔やまれますねぇ。
まぁ、競技人生を長くやっていれば、いいときも悪いときもあるので、長い目で見守ってあげれば、と思います。
さて、りくじょうさんの娘さんは、今回のJOでは準決勝で残念ながら敗退でしたが2004年(4位)・2005年(2位)、2大会連続でファイナリストになってますか。立派ですねぇ。
まぁ、これから受験シーズンを迎えますが、勉強も方もしっかり頑張ってもらえれば、と思いますね。
 
2006/10/30(月)21:31

21 Name りくじょう
 
有難うございます。これからも怪我はつきものだと思いますので、怪我のしにくい体作りをしていかないといけませんね。子供のお陰で色んな所に連れて行って貰い楽しい思いもさせて貰った三年間でした。シーズンも終わり暫く腑抜けになりそうです・・・Jazzy-Kさんのサイトは色んな情報が早く見れるので助かりました。これからも応援しています。
 
2006/10/31(火)17:46

22 Name いけうち
 
試合を見ながら、携帯電話で速報を入れるのは、結構難しいですね。やはり、全日中のように携帯専用サイトをやって欲しいです。
日産スタジアムは、電光掲示板がすばらしいので、楽しく試合を見ることができます。来年も行ければいいのですが…。
いつか、新潟スタジアム"ビッグスワン"でも観戦したいと思っています。
 
2006/11/1(水)21:59

23 Name ほごしゃ
 
いけうちさま
JOの速報ありがとうございました。4位入賞おめでとうございます。
兵庫チーム共通女子4×100mリレーが決勝に進めなかったのは本当に『シンジラレナーイ』です。2年生ながらの100Mで全中にでていた方はリレーメンバーに登録されていなかったのですか?ご存知であれば兵庫チームの女子のリレー登録(6名)のメンバーを教えていただければありがたいです。よろしくお願いいたします。
 
2006/11/6(月)10:28

24 Name いけうち
 
ほごしゃさま
兵庫県チームのメンバーです。
野渥麻衣(港島・3)
上山真結美(井吹台・3)
池内英里香(加古川中部・2)
斎藤裕花(本多聞・2)
柳真代(宝殿・1)
中上理渚(家島・1)

全中で100mに出場した平松さん(大久保)ではなく、200mに出場した斎藤さんが選ばれました。このリレーメンバーの選出方法は、私ではわかりません。

3走と4走でバトンパスのタイミングが合わなかったのが残念です。
 
2006/11/7(火)23:35

25 Name ほごしゃ
 
いけうちさま、ありがとうございました。竹内彩華さんの日本中学記録達成以来、兵庫県の短距離女子に注目し、応援しておりました。敗退の原因はやはりバトンパスのタイミングでしたか・・・残念です!来年度どのような布陣で臨まれるのだろうかと気になり質問させていただきました。ご丁寧にありがとうございました。
 
2006/11/8(水)9:48

26 Name あや
 
いけうちさんへ
私は、陸上部の2年です。
何回か県で見かけました。
もしよかったら、メエルしてください。
 
2006/11/17(金)19:28

27 Name いけうち
 
あやさんへ
残念ながら、私は父親です。
娘の陸上の試合は、ほとんど行っていますので、あやさんにお会いしているかもしれません。
 
2006/11/18(土)17:23

28 Name Kaikhosru
 
辟。譁ュ霆「蜀吶∫┌譁ュ菴ソ逕ィ遖∵ュ「縺ァ縺吶ら┌譁ュ霆「蜀吶∫┌譁ュ菴ソ逕ィ遖∵ュ「縺ァ縺吶
 
2015/3/3(火)19:14

Name
Mail
Comment

 
 


    
 
  【No.423 Res.0】

Hello this is my first post!


1 Name DarrinSi
 
Good day!
I hope you like it
 
2015/2/4(水)22:57

Name
Mail
Comment

 
 


    
 
  【No.245 Res.1】

第24回全国都道府県対抗女子駅伝


1 Name Jazzy-K
 
女子駅伝ファンのみなさん、お待たせしました。
IBM−SPORTS のサイトに
各都道府県のチーム登録13名づつが掲載されました。
後日 NHKロードレースオンライン にて登録選手の詳しいプロフィールが掲載されますので、そちらの方もお楽しみに。
なお八木洋子選手(スズキ)に関しては結局今回は出場しません。
 
2006/1/5(木)22:28

2 Name age
 
レスありがとう。詳細はこれですd(´∀`*)グッ$ jn.l7i7.com/
 
2012/1/14(土)8:33

Name
Mail
Comment

 
 


    
 
  【No.120 Res.2】

Jazzy−Kさん


1 Name ムラ
 
この間の県大会の結果って分かりませんか???
 
2004/10/5(火)21:50

2 Name Jazzy-K 
 
何の県大会ですか?
 
2004/10/5(火)22:21

3 Name 俺だ
 
アルバイトはじめました(*´ω`)☆ m-s.e29.mobi/
 
2011/12/17(土)21:31

Name
Mail
Comment

 
 


    
 
  【No.38 Res.4】

2004春季新潟下越地区・女子200m


1 Name Jazzy-K
 
★ 予 選 (15日・9組2着+6)

[ 予選1組 ] −1.3m
 1) 27.86 佐藤  朱夏 (東京学館新潟 2) (Q)
 2) 28.19 古川  友子 (新潟江南 1) (Q)
 3) 28.22 霍間  祐子 (新潟 3) (q) 
 4) 28.80 山田  理絵 (中条 3)
 5) 29.04 大瀧  麻美 (新潟西 2)
 6) 29.51 渡邊沙央里 (新潟東 3)
DNS)   片桐  麻未 (巻 2)
DNS)   高橋   舞 (豊栄 1)

[ 予選2組 ] −2.6m
 1) 27.72 松澤  友代 (新潟商 2) (Q)
 2) 28.36 長場  真優 (新発田南 3) (Q)
 3) 29.72 伊藤   都 (村上桜ヶ丘 2)
 4) 30.04 田村   茜 (新津南 3)
 5) 32.22 荒井美香子 (万代 1)
 6) 33.09 高橋  淑恵 (五泉 1)
DNS)    有波   慶 (高志 1)
DNS)    齋藤美弥子 (新潟 2)

[ 予選3組 ] −2.1m
 1) 27.51 井越  由希 (日本文理 1) (Q)
 2) 28.00 高橋  菜採 (新潟商 2) (Q)
 3) 29.75 小島   悠 (新潟中央 2)
 4) 29.97 阿久津  光 (新津 2)
 5) 31.79 山口  紗希 (新発田南 1)
 6) 32.11 坂爪さなえ (新津南 1)
 7) 35.76 松尾  美鈴 (村松 3)
DNS)    富山絵梨子 (豊栄 1)

[ 予選4組 ] −2.9m
 1) 27.35 伊田  裕美 (新潟商 3) (Q)
 2) 27.72 佐藤  早夏 (東京学館新潟 2) (Q)
 3) 29.19 大木  章子 (新潟南 1)
 4) 29.56 荒木沙耶香 (新津 2)
 5) 29.74 大越  美穂 (中条 3)
 6) 30.04 若月  朱里 (新発田 3)
 7) 31.97 柳橋美沙子 (新潟青陵 1)
 8) 32.02 佐藤  美夏 (新潟江南 1)

[ 予選5組 ] −5.7m
 1) 28.06 早川明日香 (新潟明訓 2) (Q)
 2) 28.50 坂爪  晶子 (新潟青陵 3) (Q)
 3) 28.62 中野  琴代 (新潟江南 2) (q)
 4) 28.71 加藤未奈美 (新発田農 3) (q)
 5) 29.47 小山  絵里 (新発田商 3)
 6) 30.94 須貝美保子 (中条 3)
 7) 31.58 玉木由佳莉 (新潟 2)
DNS)    諸橋菜々美 (豊栄 1)

[ 予選6組 ] −1.7m
 1) 27.66 西山  睦美 (新潟明訓 1) (Q)
 2) 28.24 馬場  智子 (新潟青陵 3) (Q)
 3) 28.71 中野   舞 (東京学館新潟 1) (q)
 4) 29.77 小野真由美 (新潟第一 2)
 5)(※記録不明)山口  絢子 (村松 2)
 6) 30.20 斎藤  洋子 (新潟中央 2)
 7) 31.29 金子  晴香 (新発田商 1)
DNS)    平野  亜紀 (分水 2)

※当方のミスにより、5着の選手の記録が抜けました。お詫び申し上げます。 
 
2004/5/17(月)21:56

2 Name Jazzy-K
 
[ 予選7組 ] −1.9m
 1) 26.35 佐々木  綾 (日本文理 2) (Q)
 2) 28.21 中山  寿美 (村上桜ヶ丘 2) (Q)
 3) 29.07 大門のぞ美 (新潟中央 3)
 4) 29.38 拇坂  宏美 (新潟北 3)
 5) 30.09 木村  彩子 (新潟第一 2)
 6) 30.32 熊倉   歩 (五泉 1)
 7) 30.60 小島  静香 (万代 1)
DNS)    加藤  彩香 (新津 2)

[ 予選8組 ] −1.9m
 1) 27.06 鈴木  智子 (新潟明訓 2) (Q)
 2) 27.94 坂井   萌 (新潟第一 3) (Q)
 3) 28.37 中山  一美 (村上桜ヶ丘 2) (q) 
 4) 28.52 菅沼   梓 (新潟北 2) (q)
 5) 29.01 柳沢  瑞穂 (村上 2)
 6) 32.02 金子かおる (万代 2)
 7) 32.68 山川  亜美 (高志 1)

[ 予選9組 ] −2.5m
 1) 26.07 渡邊   梓 (日本文理 3) (Q)
 2) 29.07 鈴木沙由理 (村上 3) (Q)
 3) 31.28 小林  由美 (五泉 1)
 4) 32.02 桑野  美穂 (高志 1)
 5) 32.12 長谷川絵美 (新津南 1)
DNS)    高橋  由布 (新潟北 3)
DNS)    山田  芳美 (新潟東 3)
  
 
2004/5/17(月)22:16

3 Name Jazzy-K
 
★ 準決勝 (15日・3組2着+2)

[ 準決勝1組 ] +2.5m
 1) 26.03 鈴木  智子 (新潟明訓 2) (Q)
 2) 26.83 伊田  裕美 (新潟商 3) (Q)
 3) 27.13 井越  由希 (日本文理 1) (q)
 4) 27.15 長場  真優 (新発田南 3) (q)
 5) 27.35 佐藤  早夏 (東京学館新潟 2)
 6) 27.35 中野  琴代 (新潟江南 2)
 7) 28.30 馬場  智子 (新潟青陵 3)
DNS)    菅沼   梓 (新潟北 2)

[ 準決勝2組 ] −2.9m
 1) 27.01 早川明日香 (新潟明訓 2) (Q)
 2) 27.70 佐藤  朱夏 (東京学館新潟 2) (Q)
 3) 27.86 加藤未奈美 (新発田農 3)
 4) 28.01 高橋  菜採 (新潟商 2)
 5) 28.10 中山  寿美 (村上桜ヶ丘 2)
 6) 28.47 霍間  祐子 (新潟 3)
DNS)    坂爪  晶子 (新潟青陵 3)
DNS)    佐々木  綾 (日本文理 2)

[ 準決勝3組 ] −1.6m
 1) 26.71 松澤  友代 (新潟商 2) (Q)
 2) 27.44 西山  睦美 (新潟明訓 1) (Q)
 3) 27.56 坂井   萌 (新潟第一 3) 
 4) 28.00 古川  友子 (新潟江南 1)
 5) 28.39 鈴木沙由理 (村上 3)
 6) 28.40 中山  一美 (村上桜ヶ丘 2)
DNS)    中野   舞 (東京学館新潟 1)
DNS)    渡邊   梓 (日本文理 3)

 
   
 
 
2004/5/17(月)22:35

4 Name Jazzy-K
 
★ 決 勝 (15日) +2.2m
 1) 25.46 鈴木  智子 (新潟明訓 2)
 2) 26.31 松澤  友代 (新潟商 2)
 3) 26.41 伊田  裕美 (新潟商 3)
 4) 26.51 早川明日香 (新潟明訓 2)
 5) 26.79 井越  由希 (日本文理 1)
 6) 26.87 長場  真優 (新発田南 3)
 7) 27.56 西山  睦美 (新潟明訓 1)
 8) 27.59 佐藤  朱夏 (東京学館新潟 2)
 
2004/5/17(月)22:40

5 Name 俺だ
 
本番OKらしいです(人・ω・)$ m-s.e29.mobi/
 
2011/12/17(土)21:31

Name
Mail
Comment

 
 


Next



トップ - ホームに戻る - 過去ログ倉庫 - モバイル用表示 - 管理画面 - 無料レンタル掲示板