115527アクセス
Jazzy-K Works BBS (旧 BBS)

Name
Mail
Title
Comment
Delpass (削除Pass)
  iPAD
    
 
  【No.245 Res.1】 第24回全国都道府県対抗女子駅伝
1 Name Jazzy-K
 
女子駅伝ファンのみなさん、お待たせしました。
IBM−SPORTS のサイトに
各都道府県のチーム登録13名づつが掲載されました。
後日 NHKロードレースオンライン にて登録選手の詳しいプロフィールが掲載されますので、そちらの方もお楽しみに。
なお八木洋子選手(スズキ)に関しては結局今回は出場しません。
 
2006/1/5(木)22:28 Del

2 Name age
 
レスありがとう。詳細はこれですd(´∀`*)グッ$ jn.l7i7.com/
 
2012/1/14(土)8:33 Mail Del

Name
Mail
Comment

 
 


    
 
  【No.120 Res.2】 Jazzy−Kさん
1 Name ムラ
 
この間の県大会の結果って分かりませんか???
 
2004/10/5(火)21:50 Del

2 Name Jazzy-K 
 
何の県大会ですか?
 
2004/10/5(火)22:21 Del

3 Name 俺だ
 
アルバイトはじめました(*´ω`)☆ m-s.e29.mobi/
 
2011/12/17(土)21:31 Mail Del

Name
Mail
Comment

 
 


    
 
  【No.38 Res.4】 2004春季新潟下越地区・女子200m
1 Name Jazzy-K
 
★ 予 選 (15日・9組2着+6)

[ 予選1組 ] −1.3m
 1) 27.86 佐藤  朱夏 (東京学館新潟 2) (Q)
 2) 28.19 古川  友子 (新潟江南 1) (Q)
 3) 28.22 霍間  祐子 (新潟 3) (q) 
 4) 28.80 山田  理絵 (中条 3)
 5) 29.04 大瀧  麻美 (新潟西 2)
 6) 29.51 渡邊沙央里 (新潟東 3)
DNS)   片桐  麻未 (巻 2)
DNS)   高橋   舞 (豊栄 1)

[ 予選2組 ] −2.6m
 1) 27.72 松澤  友代 (新潟商 2) (Q)
 2) 28.36 長場  真優 (新発田南 3) (Q)
 3) 29.72 伊藤   都 (村上桜ヶ丘 2)
 4) 30.04 田村   茜 (新津南 3)
 5) 32.22 荒井美香子 (万代 1)
 6) 33.09 高橋  淑恵 (五泉 1)
DNS)    有波   慶 (高志 1)
DNS)    齋藤美弥子 (新潟 2)

[ 予選3組 ] −2.1m
 1) 27.51 井越  由希 (日本文理 1) (Q)
 2) 28.00 高橋  菜採 (新潟商 2) (Q)
 3) 29.75 小島   悠 (新潟中央 2)
 4) 29.97 阿久津  光 (新津 2)
 5) 31.79 山口  紗希 (新発田南 1)
 6) 32.11 坂爪さなえ (新津南 1)
 7) 35.76 松尾  美鈴 (村松 3)
DNS)    富山絵梨子 (豊栄 1)

[ 予選4組 ] −2.9m
 1) 27.35 伊田  裕美 (新潟商 3) (Q)
 2) 27.72 佐藤  早夏 (東京学館新潟 2) (Q)
 3) 29.19 大木  章子 (新潟南 1)
 4) 29.56 荒木沙耶香 (新津 2)
 5) 29.74 大越  美穂 (中条 3)
 6) 30.04 若月  朱里 (新発田 3)
 7) 31.97 柳橋美沙子 (新潟青陵 1)
 8) 32.02 佐藤  美夏 (新潟江南 1)

[ 予選5組 ] −5.7m
 1) 28.06 早川明日香 (新潟明訓 2) (Q)
 2) 28.50 坂爪  晶子 (新潟青陵 3) (Q)
 3) 28.62 中野  琴代 (新潟江南 2) (q)
 4) 28.71 加藤未奈美 (新発田農 3) (q)
 5) 29.47 小山  絵里 (新発田商 3)
 6) 30.94 須貝美保子 (中条 3)
 7) 31.58 玉木由佳莉 (新潟 2)
DNS)    諸橋菜々美 (豊栄 1)

[ 予選6組 ] −1.7m
 1) 27.66 西山  睦美 (新潟明訓 1) (Q)
 2) 28.24 馬場  智子 (新潟青陵 3) (Q)
 3) 28.71 中野   舞 (東京学館新潟 1) (q)
 4) 29.77 小野真由美 (新潟第一 2)
 5)(※記録不明)山口  絢子 (村松 2)
 6) 30.20 斎藤  洋子 (新潟中央 2)
 7) 31.29 金子  晴香 (新発田商 1)
DNS)    平野  亜紀 (分水 2)

※当方のミスにより、5着の選手の記録が抜けました。お詫び申し上げます。 
 
2004/5/17(月)21:56 Del

2 Name Jazzy-K
 
[ 予選7組 ] −1.9m
 1) 26.35 佐々木  綾 (日本文理 2) (Q)
 2) 28.21 中山  寿美 (村上桜ヶ丘 2) (Q)
 3) 29.07 大門のぞ美 (新潟中央 3)
 4) 29.38 拇坂  宏美 (新潟北 3)
 5) 30.09 木村  彩子 (新潟第一 2)
 6) 30.32 熊倉   歩 (五泉 1)
 7) 30.60 小島  静香 (万代 1)
DNS)    加藤  彩香 (新津 2)

[ 予選8組 ] −1.9m
 1) 27.06 鈴木  智子 (新潟明訓 2) (Q)
 2) 27.94 坂井   萌 (新潟第一 3) (Q)
 3) 28.37 中山  一美 (村上桜ヶ丘 2) (q) 
 4) 28.52 菅沼   梓 (新潟北 2) (q)
 5) 29.01 柳沢  瑞穂 (村上 2)
 6) 32.02 金子かおる (万代 2)
 7) 32.68 山川  亜美 (高志 1)

[ 予選9組 ] −2.5m
 1) 26.07 渡邊   梓 (日本文理 3) (Q)
 2) 29.07 鈴木沙由理 (村上 3) (Q)
 3) 31.28 小林  由美 (五泉 1)
 4) 32.02 桑野  美穂 (高志 1)
 5) 32.12 長谷川絵美 (新津南 1)
DNS)    高橋  由布 (新潟北 3)
DNS)    山田  芳美 (新潟東 3)
  
 
2004/5/17(月)22:16 Del

3 Name Jazzy-K
 
★ 準決勝 (15日・3組2着+2)

[ 準決勝1組 ] +2.5m
 1) 26.03 鈴木  智子 (新潟明訓 2) (Q)
 2) 26.83 伊田  裕美 (新潟商 3) (Q)
 3) 27.13 井越  由希 (日本文理 1) (q)
 4) 27.15 長場  真優 (新発田南 3) (q)
 5) 27.35 佐藤  早夏 (東京学館新潟 2)
 6) 27.35 中野  琴代 (新潟江南 2)
 7) 28.30 馬場  智子 (新潟青陵 3)
DNS)    菅沼   梓 (新潟北 2)

[ 準決勝2組 ] −2.9m
 1) 27.01 早川明日香 (新潟明訓 2) (Q)
 2) 27.70 佐藤  朱夏 (東京学館新潟 2) (Q)
 3) 27.86 加藤未奈美 (新発田農 3)
 4) 28.01 高橋  菜採 (新潟商 2)
 5) 28.10 中山  寿美 (村上桜ヶ丘 2)
 6) 28.47 霍間  祐子 (新潟 3)
DNS)    坂爪  晶子 (新潟青陵 3)
DNS)    佐々木  綾 (日本文理 2)

[ 準決勝3組 ] −1.6m
 1) 26.71 松澤  友代 (新潟商 2) (Q)
 2) 27.44 西山  睦美 (新潟明訓 1) (Q)
 3) 27.56 坂井   萌 (新潟第一 3) 
 4) 28.00 古川  友子 (新潟江南 1)
 5) 28.39 鈴木沙由理 (村上 3)
 6) 28.40 中山  一美 (村上桜ヶ丘 2)
DNS)    中野   舞 (東京学館新潟 1)
DNS)    渡邊   梓 (日本文理 3)

 
   
 
 
2004/5/17(月)22:35 Del

4 Name Jazzy-K
 
★ 決 勝 (15日) +2.2m
 1) 25.46 鈴木  智子 (新潟明訓 2)
 2) 26.31 松澤  友代 (新潟商 2)
 3) 26.41 伊田  裕美 (新潟商 3)
 4) 26.51 早川明日香 (新潟明訓 2)
 5) 26.79 井越  由希 (日本文理 1)
 6) 26.87 長場  真優 (新発田南 3)
 7) 27.56 西山  睦美 (新潟明訓 1)
 8) 27.59 佐藤  朱夏 (東京学館新潟 2)
 
2004/5/17(月)22:40 Del

5 Name 俺だ
 
本番OKらしいです(人・ω・)$ m-s.e29.mobi/
 
2011/12/17(土)21:31 Mail Del

Name
Mail
Comment

 
 


    
 
  【No.42 Res.8】 2004春季新潟下越地区フィールド編
1 Name Jazzy-K
 
★ 男子走高跳・決勝 (14日)
 1) 1m95 青柳  大地 (東京学館新潟 2)
 2) 1m90 武田  直也 (日本文理 2)
 3) 1m80 星   幸紀 (東京学館新潟 1)
 4) 1m80 田中   賢 (新発田南 1)
 5) 1m75 坂井   健 (新潟明訓 3)
 6) 1m70 大山   剛 (日本文理 1)
 6) 1m70 寺野  善陽 (新発田 2)
 8) 1m65 田辺  圭輔 (巻 3)
 8) 1m65 小泉  慶明 (新潟江南 3)
 8) 1m65 小俣  智範 (中条 3)
11) 1m60 河野  祐希 (新潟江南 1)
11) 1m60 佐藤  丈信 (高志 2)
13) 1m60 佐藤  祐樹 (新潟北 2)
14) 1m60 天田  琢磨 (新潟 3)
15) 1m60 小林  陽平 (新発田 2)
16) 1m55 佐野  一真 (巻 2)
 =以上、県大会出場権獲得
 
2004/5/19(水)23:23 Del

2 Name Jazzy-K
 
★ 男子棒高跳・決勝 (14日)
 1) 4m40 柳   明良 (新潟江南 3)
 2) 4m20 野村  栄一 (新潟北 3)
 3) 4m00 金沢   巧 (東京学館新潟 1)
 4) 3m70 山口  慶輔 (新潟第一 2)
 5) 3m70 長谷川芳幸 (新潟江南 2)
 6) 3m30 中野  亮介 (東京学館新潟 1)
 7) 2m80 瀬川  知弥 (新潟江南 2)
 =以上、出場者全員県大会出場権獲得。
 
2004/5/19(水)23:32 Del

3 Name Jazzy-K
 
★ 男子三段跳・決勝 (15日)
 1) 14.24(+0.7m) 川内  裕文 (新発田 3)
 2) 13.88(+1.8m) 太田  健一 (日本文理 3)
 3) 13m85(+1.9m) 笠井   康 (新潟南 3)
 4) 13m54(+3.3m) 長谷川芳幸 (新潟江南 2)
 5) 13m51(+1.8m) 長谷川  慧 (新潟東 3)
 6) 13m46(+1.7m) 堀   大輔 (新潟南 3)
 7) 13m45(+1.6m) 清田  達史 (新潟明訓 3)
 8) 13m42(+1.0m) 大滝  将嗣 (東京学館新潟 3)
 9) 13m28(+1.8m) 窪田  大輔 (新潟南 3)
10) 13m05(+1.2m) 宮下  勇希 (新潟 3)
11) 13m03(+1.7m) 大橋  拓也 (東京学館新潟 3)
12) 12m99(+2.3m) 佐々木雄太郎 (日本文理 3)
13) 12m79(+0.8m) 伊與部悟史 (新発田 1)
14) 12m70(+1.8m) 馬場  朋哉 (新潟明訓 3)
15) 12m63(+1.2m) 山本  祥平 (東京学館新潟 2)
16) 12m46(+1.8m) 菅原   奨 (村上 2)
 =以上、県大会出場権獲得。
17) 12m40(+0.8m) 坂井   健 (新潟明訓 3)
18) 12m20(+1.4m) 池田  祐太 (新潟 2)
19) 12m00(+1.7m) 藤田  健寛 (日本文理 3)
20) 11m96(+1.9m) 須藤  貴英 (新潟商 3)
21) 11m94(+2.3m) 小泉  慶明 (新潟江南 3)
22) 11m90(+1.5m) 仲尾   剛 (新潟 3)
23) 11m90(+1.9m) 小野  雅史 (村上 2)
24) 11m72(+2.5m) 廣田  拓也 (新発田中央 1)
25) 11m68(+2.2m) 熊倉   大 (新潟工 1) 
 
2004/5/20(木)22:05 Del

4 Name Jazzy-K
 
★ 男子砲丸投・決勝 (14日)
 1) 13m62 勝山  暢彦 (東京学館新潟 1)
 2) 12m88 三科  大作 (中条工 3)
 3) 12m51 阿部  一也 (村松 2)
 4) 12m47 小沢  一欽 (東京学館新潟 2)
 5) 12m36 白瀬  和広 (新発田 3)
 6) 12m20 関根  誠司 (新潟東 2)
 7) 12m13 管   博章 (新発田南 2)
 8) 11m31 朝倉  健太 (巻 2)
 9) 11m02 笠原  潤生 (新潟江南 1)
10) 10m96 杵鞭  正樹 (東京学館新潟 2)
11) 10m83 中原  伊織 (新潟南 3)
12) 10m72 近   祐太 (新発田南 2)
13) 10m55 菊池   悠 (新発田南 2)
14) 10m28 稲田   暁 (分水 1)
15)  9m93  板垣  利幸 (村上 3)
16)  9m90  佐藤  正実 (新潟南 3)
 =以上、県大会出場権獲得
17)  9m77  村田  隆洋 (新発田商 1)
18)  9m69  石井  大輔 (新発田中央 2)
19)  9m55  須藤  遼一 (新潟東 2)
 
2004/5/20(木)22:23 Del

5 Name Jazzy-K
 
★ 男子円盤投・決勝 (15日)
 1) 44m00 三科  大作 (中条工 3)
 2) 39m39 仲野  和正 (東京学館新潟 3)
 3) 37m40 田村   昴 (中条 3)
 4) 36m62 今井  満猛 (村上 3)
 5) 35m35 小沢  一欽 (東京学館新潟 2)
 6) 34m85 須藤  貴英 (新潟商 3)
 7) 34m21 近川  祥雄 (新潟 3)
 8) 34m05 関根  誠司 (新潟東 2)
 9) 34m01 朝倉  健太 (巻 2)
10) 33m65 金澤   守 (東京学館新潟 3)
11) 33m65 石井  大輔 (新発田中央 2)
12) 32m99 小野  祐一 (高志 3)
13) 32m16 大滝  星矢 (中条工 3)
14) 31m45 長谷川博規 (中条 3)
15) 29m71 菊池   悠 (新発田南 2)
16) 29m31 金子  智仁 (中条 2)
 以上、県大会出場権獲得
17) 29m17 管   博章 (新発田南 2)
18) 28m90 儀同  志也 (新潟工 3)
19) 28m54 笠原  潤生 (新潟江南 1)
20) 27m48 須藤  遼一 (新潟東 2)
21) 27m32 石本  裕之 (新潟南 1)
22) 27m03 佐藤  正実 (新潟南 3)
23) 27m00 山田   徹 (日本文理 2)
 
2004/5/20(木)22:38 Del

6 Name Jazzy-K
 
★ 女子走高跳・決勝 (15日)
 1) 1m73 若杉麻衣子 (日本文理 2)
 2) 1m55 松本   恵 (中条 2)
 3) 1m50 小池あゆみ (日本文理 2)
 4) 1m45 泉谷  裕子 (巻 2)
 5) 1m45 船山  千恵 (新発田 1)
 6) 1m45 三元   愛 (新発田商 2)
 7) 1m40 井上  美穂 (東京学館新潟 1)
 8) 1m30 上杉  美枝 (新潟青陵 3)
 8) 1m35 吉原沙也加 (万代 1)
10) 1m35 相墨  彩子 (新津 3)
11) 1m35 白幡  由貴 (新潟青陵 2)
12) 1m35 嶋   沙織 (新潟西 1)
13) 1m35 斎藤  姫子 (新潟商 1)
14) 1m30 伊藤  祐実 (五泉 1)
15) 1m30 永井  千尋 (新潟西 1)
16) 1m30 加地  美咲 (新潟明訓 2)
17) 1m30 田中沙耶香 (日本文理 2)
 以上、県大会出場権獲得
18) 1m25 西山  夏美 (東京学館新潟 2)
19) 1m25 広瀬  陽子 (五泉 1)
 
2004/5/20(木)22:51 Del

7 Name Jazzy-K
 
★ 女子砲丸投・決勝 (14日)
 1) 11m33 近江   梓 (東京学館新潟 3)
 2) 10m47 志賀奈都美 (東京学館新潟 3)
 3) 10m36 小島  美佳 (新発田商 3)
 4) 10m10 中川  優子 (東京学館新潟 1)
 5)  9m86  大津   優 (新潟明訓 2)
 6)  8m34  安岡  清美 (万代 3)
 7)  8m17  渡邉  夢菜 (新潟明訓 1) 
 8)  8m02  和田  紗季 (分水 3)
 9)  7m55  小野みゆき (新発田農 2)
10)  7m46  斉藤   希 (新発田中央 3)
11)  7m34  松澤  里恵 (新津南 3)
12)  7m21  田口  郁美 (新潟北 2)
13)  7m13  堀   美幸 (新潟北 3)
14)  7m12  佐野  綾香 (新潟南 2)
15)  6m49  阿部真由美 (北越 1)
16)  6m63  宇野まりえ (新津南 1)
17)  6m27  原  麻理子 (新潟聾 2)
 =以上、県大会出場権獲得
18)  5m74  佐々木千恵 (新潟青陵 3)
19)  5m20  斎藤  洋子 (新潟中央)
DNS)   阿部なぎさ (村上桜ヶ丘 3)
 
2004/5/20(木)23:10 Del

8 Name Jazzy-K
 
★ 女子円盤投・決勝 (15日)
 1) 32m67 高橋  莉奈 (東京学館新潟 3)
 2) 31m70 嶋津  優花 (新発田商 2)
 3) 30m83 近江   梓 (東京学館新潟 3)
 4) 26m03 佐藤  麻美 (村上 3)
 5) 25m67 斎藤   希 (新発田中央 3)
 6) 24m61 佐野  綾香 (新潟南 1)
 7) 24m29 堀   美幸 (新潟北 3)
 8) 23m94 八木沢  幸 (巻 2)
 9) 23m39 佐々木千恵 (新潟青陵 3)
10) 23m35 小林  麻美 (巻 1)
11) 22m99 中川  優子 (東京学館新潟 1)
12) 21m37 田口  郁美 (新潟北 2)
13) 16m52 山口  絢子 (村松 2)
14) 16m49 松澤  恵里 (新津南 3)
15) 16m27 茂木さやか (新津南 3)
16) 15m08 城戸  春香 (新潟青陵 1)
=以上、県大会出場権獲得。
 
2004/5/21(金)20:51 Del

9 Name にゃん
 
もっと欲しいにゃん♪(´-ω-)♂ gffz.biz/
 
2011/11/25(金)2:20 Mail Del

Name
Mail
Comment

 
 


    
 
  【No.16 Res.17】 上越選手権
1 Name I♡C
 
中学生と一般の長距離の決勝種目結果を知っている方がおられましたら、教えていただきたいのですが、教えていただいたら、お礼といったら何ですが、中越選手権の長距離種目の結果をお教えします
 
2004/5/1(土)18:38 Del

8 Name みどり
 
品田さん…、そんな感じがします。柏崎選手権も800にエントリーされていなかったようでした。
 中越選手権の記録は、I♡Cさんの書き込みに期待させていただいて、下越選手権の記録がどこかで見られると嬉しいですが…。
 
2004/5/2(日)21:33 Del

9 Name I♡C
 
みどりさんありがとうございます。瀬下君と川上君絶好調ですね!中越選手権は、それぞれのライバル中越高校勢と佐治君がでます!中越高校勢は、今一ぽっいですけど・・・まぁ県総体までにピークはあわせると思いますが、必見です。女子は佐藤絵里さんに期待かな
 
2004/5/2(日)21:40 Del

10 Name Jazzy-K
 
 おっと、文理高校もそっち(中越選手権)に行くのでは? 「都道府県対抗男子駅伝」では不本意な結果に終わってしまった星野君にも(もしスタートリストに名前があったら)注目してほしいです。
 同校の女子の4継はどうなりますか。
昨年初めて47秒台を出した新潟商業は例年ですと下越に出るので、最初の直接対決は新潟下越地区までお預けですよね。
 明訓の男女も含めて、4継も楽しみです。
 
2004/5/2(日)21:52 Del

11 Name I♡C
 
すいません。あくまで私が興味があるのは長距離なもんで・・・星野君も興味津々です。県総体では、昨年は5,000Mはボロボロでしたけど2種目で好成績が残せるか?
 
2004/5/2(日)21:56 Del

12 Name Jazzy-K
 
確かに結果的にはボロボロでしたでしょうけど、それは日程の問題が絡んでいます。
例年、県総体2日目のタイムテーブルは、
3000m障害の予選と決勝があって、
夕方に5000mの予選が組まれているのです。
この日程だと、新潟県に関して言えば、明らかに3000SCと5000mを兼ねる選手には不利な日程であることが言えると思います。
一昨年の津南の涌井君も、3000障害は優勝しましたが5000mは予選で落ちたようですしね。
3日間で男女38種目をやるわけですから、
かなりのハードスケジュールを余儀なくされる選手もいるわけです。
 
2004/5/2(日)22:05 Del

13 Name IC
 
中越選手権中学3000M
藤森裕(宮内)9分29秒07
阿部将吾(十日町下条)9分30秒16
小野塚昌生(十日町)9分31秒93でした。佐治君は後半失速して9分46秒45で7位でした。
 
2004/5/3(月)16:07 Del

14 Name I♡C
 
本日その他の長距離決勝結果
中学女子800M
西川茜(舟栄)2分17秒76大会新(姉の大会記録を更新)
廣井佑紀(小千谷南)2分18秒87大会新
齋藤由香(舟栄)2分19秒81
一般男子1500M
牧良輔(新潟江南高)4分4秒04(5組)
高橋祐太郎(東京学館)4分04秒76(6組)
白井悠貴(アップルスポーツカレッジ)4分6秒05(3組)
*一般男子1500Mのみタイムレース決勝でもちタイムのいい人が、かたまらない組み合わせでした(毎年のことですが)
 
2004/5/3(月)19:10 Del

15 Name ガネ
 
Jazzy-Kさん中越選手権、または下越選手権のリレーの結果わかりませんでしょうか??
 
2004/5/3(月)20:20 Mail Del

16 Name Jazzy-K
 
 私は中条にいました。明日も中条です。
下越選手権結果掲載の為の更新作業はあさってに行います。
今日のリレー(4継)は予選が実施され、明日が決勝です。
新潟商業(女子)が49秒54の大会新記録で予選を軽々とクリアしています。
 
2004/5/3(月)20:52 Del

17 Name みどり
 
新潟商業速いですね。
佐治君、柏崎選手権では1500mが4’23”35でした。3000mは2組にエントリーはされていたようです。
 
2004/5/3(月)21:23 Mail Del

18 Name ぷぅにゃん
 
2chで話題のやつです(ノ゚Д゚)ノシ☆ ktjg.net/index.html
 
2011/11/20(日)0:31 Mail Del

Name
Mail
Comment

 
 


    
 
  【No.37 Res.5】 2004春季新潟下越地区・男子200m
1 Name Jazzy-K
 
★ 予 選 (15日・11組2着+2)

[ 予選1組 ] −2.4m
 1) 22.98 豊島  吉人 (新津 3)(Q)
 2) 23.88 樋口  正晃 (高志 3)(Q)
 3) 24.00 岩城   泰 (新潟江南 3)
 4) 24.13 榎本  一盛 (新発田農 2)
 5) 24.30 石黒  健也 (村上 2)
 6) 25.82 伊藤  雅幸 (分水 2)
 7) 26.96 高橋  佳記 (新潟聾 2)
DNS)  江口  直矢 (新潟工 2)

[ 予選2組 ] −1.1m
 1) 23.31 黒川  哲雄 (新潟明訓 1)(Q)
 2) 23.92 藤田  優太 (新潟江南 3)(Q)
 3) 24.01 斉藤  有生 (新発田商 3)
 4) 24.25 加藤  奏太 (中条 2)
 5) 24.60 湯浅  容太 (北越 3)
 6) 25.11 相澤  圭師 (新発田 2)
 7) 25.76 小林  政敬 (新潟北 2)
 8) 26.45 小林   慎 (新潟工 1)

[ 予選3組 ] −3.4m
 1) 23.75 渡辺  拓巳 (東京学館新潟 3)(Q)
 2) 23.93 井畑  和正 (新発田商 2)(Q)
 3) 24.32 松井  浩輔 (新発田南 3)
 4) 24.49 小泉  将史 (新潟北 2)
 5) 25.03 森田  隆之 (新潟商 2)
 6) 25.38 古川  健太 (黒崎 2)
 7) 25.80 早川   賛 (新津 3)
 8) 25.95 長澤  賢司 (新津南 3)

[ 予選4組 ] −3.1m
 1) 23.87 廣井  悠人 (日本文理 3)(Q)
 2) 23.93 東大寺  輝 (新潟商 2)(Q)
 3) 24.13 石原  辰義 (巻 3)
 4) 24.40 富樫  弘司 (新発田南 2)
 5) 24.84 土門   剛 (新潟東工 3)
 6) 25.87 田澤  辰徳 (村上桜ヶ丘 1)
 7) 26.01 高橋  和真 (新潟聾 3)
DNS)  熊倉   大 (新潟工 1)

[ 予選5組 ] −2.1m
 1) 23.11 鈴木  大地 (新津 3)(Q)
 2) 23.73 佐藤  龍弥 (北越 3)(Q)
 3) 23.78 田辺  圭輔 (巻 3)(q)
 4) 24.13 大滝   潤 (村上 2)
 5) 24.36 羽鳥  裕樹 (新潟江南 2)
 6) 25.01 梁取  大輔 (新津工 3)
 7) 26.49 渡辺  強市 (新潟南 1)
 8) 27.02 阿部  光佑 (新潟聾 3)

[ 予選6組 ] −2.6m
 1) 23.52 渡辺  祐哉 (新潟 2)(Q)
 2) 23.70 長谷川尚之 (新発田中央 3)(Q)
 3) 24.10 水澤  陽介 (村上 2)
 4) 24.22 榎本   優 (新発田 2)
 5) 24.58 田島   聡 (村上桜ヶ丘 2)
 6) 25.76 松浦  厚司 (新発田農 2)
 7) 25.96 丸山  惇生 (巻 3)
 8) 26.37 斎藤  定知 (五泉 2)
 
2004/5/17(月)21:02 Del

2 Name Jazzy-K
 
[ 予選7組 ] −2.8m
 1) 24.02 加藤  雅俊 (新潟明訓 1)(Q)
 2) 24.31 田村  将人 (新潟第一 3)(Q)
 3) 24.69 榎本雄一郎 (中条 3)
 4) 24.71 野沢  貴志 (新津南 3)
 5) 25.01 石塚晋太郎 (新潟東 3)
 6) 25.24 小黒  雅人 (新発田中央 3)
 7) 26.64 大竹  和宏 (西新発田 1)
DNS) 青木  貴紀 (新潟 3)

[ 予選8組 ] −2.8m
 1) 23.77 阿部  亮太 (新潟第一 3)(Q)
 2) 23.82 中村  俊幸 (新潟明訓 2)(Q)
 3) 23.88 栗原   悠 (新発田商 2)(q)
 4) 24.42 小林  寛明 (新津南 3)
 5) 24.51 渋谷   隆 (新発田中央 2)
 6) 24.72 中川  政彦 (東京学館新潟 1)
 7) 25.16 樋口  純也 (豊栄 1)
 8) 25.30 菊池  政章 (新潟東 3)

[ 予選9組 ] −1.4m
 1) 23.74 大田   睦 (新潟第一 2)(Q)
 2) 23.94 内藤  慶太 (日本文理 2)(Q)
 3) 24.20 近   駿祐 (村上桜ヶ丘 2)
 4) 24.37 岩谷  雄一 (新発田 3)
 5) 24.66 齋藤  尚侑 (新発田南 3)
 6) 25.12 金安  正憲 (分水 3)
 7) 25.49 関塚  直樹 (村松 2)
 8) 26.00 橋本   純 (豊栄 1)

[ 予選10組 ] −2.3m
 1) 23.79 時田  恭好 (中条 3)(Q)
 2) 23.97 田辺  達也 (新津工 3) (Q)
 3) 24.10 和田  俊介 (日本文理 1)
 4) 24.83 鈴木  雄太 (新潟東工 2)
 5) 24.87 長谷川  誠 (五泉 2)
 6) 25.55 時田  泰好 (新発田農 3)
 7) 25.59 大瀧  裕也 (新潟南 2)
DNS)  栗原  大輔 (高志 3)

[ 予選11組 ] −1.7m
 1) 23.92 大月   翼 (新潟南 3)(Q)
 2) 24.42 本間  吉郎 (西新発田 3)(Q)
 3) 24.54 宮村  達也 (新潟商 3)
 4) 24.55 霜鳥  竜一 (高志 1)
 5) 24.69 高橋  拓也 (東京学館新潟 1)
 6) 25.00 齋藤  鷹矢 (新潟東工 3)
 7) 25.43 土田真那斗 (五泉 2)
DNS)  田端  宏樹 (新潟 2)
 
2004/5/17(月)21:06 Del

3 Name Jazzy-K
 
★ 準決勝 (15日・3組2着+2)

[ 準決勝1組 ] −3.7m
 1) 22.35 豊島  吉人 (新津 3)(Q)
 2) 22.78 渡辺  拓巳 (東京学館新潟 3)(Q)
 3) 23.23 長谷川尚之 (新発田中央 3)(q)
 4) 23.25 東大寺  輝 (新潟商 2)(q)
 5) 23.43 阿部  亮太 (新潟第一 3)
 6) 24.00 栗原   悠 (新発田商 2)
DNS)  中村  俊幸 (新潟明訓 2)
DNS)  内藤  慶太 (日本文理 2)

[ 準決勝2組 ] −1.8m
 1) 23.07 黒川  哲雄 (新潟明訓 1)(Q)
 2) 23.51 廣井  悠人 (日本文理 3)(Q)
 3) 23.55 大月   翼 (新潟南 3)
 4) 23.79 樋口  正晃 (高志 3)
 5) 24.34 本間  吉郎 (西新発田 3)
 6) 24.34 田村  将人 (新潟第一 3)
DNS)  藤田  優太 (新潟江南 3)
DNS)  渡辺  祐哉 (新潟 2)

[ 準決勝3組 ] −2.0m
 1) 22.79 鈴木  大地 (新津 3)(Q)
 2) 23.37 加藤  雅俊 (新潟明訓 1)(Q)
 3) 23.53 井畑  和正 (新発田商 2)
 4) 23.59 時田  恭好 (中条 3)
 5) 23.61 大田   睦 (新潟第一 2)
 6) 23.69 田辺  圭輔 (巻 3)
DNS)  田辺  達也 (新津工 3)
DNS)  佐藤  龍弥 (北越 3)
 
2004/5/17(月)21:08 Del

4 Name Jazzy-K
 
★ 決 勝 (15日) +0.8m
 1) 21.91 鈴木  大地 (新津 3)
 2) 21.93 黒川  哲雄 (新潟明訓 1)
 3) 22.23 渡辺  拓巳 (東京学館新潟 3)
 4) 22.73 東大寺  輝 (新潟商 2)
 5) 22.86 長谷川尚之 (新発田中央 3)
 6) 23.14 廣井  悠人 (日本文理 3)
 7) 23.19 加藤  雅俊 (新潟明訓 1)
DNS)      豊島  吉人 (新津 3)
 
2004/5/17(月)21:15 Del

5 Name 削除済
 
削除済
 
2009/6/27(土)22:57

6 Name yukari
 
女の子とムフフなことができるとういことでしょうか?d(´∀`*)グッ※ hemn.me/gazoudouga.com/k3
 
2011/10/25(火)21:22 Mail Del

Name
Mail
Comment

 
 


    
 
  【No.304 Res.21】 第17回五泉市近郷室内陸上 
1 Name ジョガー
 
【中学男子】
60m  
  1 小出佑紀 五泉中A   7:43
  2 松本陽平 横越中B   7:58
  3 佐藤 駿 亀田中B   7:86
  4 弦巻瑞樹 山王中A   7:93
  5 落合敦史 五泉中@   8:10
  6 鈴木大道 山王中@   8:40
400m 
  1 斉藤康平 五泉中B  54:64
               大会新
  2 小出佑紀 五泉中A  54:99
  3 杵鞭甲斐 新津一B  56:00
  4 山本雄翔 五泉中@  56:80
  5 難波幸貴 愛宕中B  57:83
  5 渡辺謙介 亀田中A  57:83
3000m
  1 杵鞭甲斐 新津一B 9:17:86
  2 難波幸貴 愛宕中B 9:19:63
  3 樗澤慎吾 亀田中A 9:36:84
  4 山本雄翔 五泉中@ 9:38:02
  5 知野雅敏 五泉北A 9:43:69
  6 松尾信希 愛宕中A 9:51:38
60mH
  1 佐藤 駿 亀田中B    8:36
  2 大嶋達也 亀田中B    8:77
  3 伊東絢斗 亀田西@    9:63
  4 遠藤拓実 亀田中A    9:69
  5 瀧澤裕介 愛宕中A    9:79
  6 島岡智也 亀田中A   10:10
4×400mR
  1 五泉中   大会新 3:48;39
  2 亀田中A      4:00:80
  3 新津五A      4:02:42
  4 亀田西       4:04:08
  5 新津一A      4:04:23
  6 愛宕中B      4:04:69
1000mR
  1 愛宕中B      2:22:11  2 亀田中A      2:22:26
  3 五泉中       2:23:12
  4 亀田西       2:24:07
  5 山王中B      2:24:26  6 新津五A      2:24:79
走り高跳び
  1 杉山和輝 新津五B   1m65
  2 金子勇気 山王中A   1m50
  3 片山博雅 亀田中A   1m40
  4 島岡智也 亀田中A   1m40
  5 廣瀬貴人 亀田西@   1m35
走り幅跳び
  1 坪川洸弥 白南中A   4m76
  2 阿部賢史 新津二@   4m57
  3 弦巻瑞樹 山王中A   4m49
  4 西山大将 白南中A   4m47
  5 古川夏希 愛宕中@   4m35
  6 遠山 朗 新津五@   4m20
三段跳び
  1 乙川祥希 亀田中A  10m13
  2 坪川洸弥 白南中A  10m08
  3 伏見侑馬 亀田中@   9m23
  4 小林正人 愛宕中@   9m14
  5 佐々木直人新津一A   8m92
砲丸投げ
  1 小島 開 亀田中B  11m51
  2 山際将貴 白南中A  11m21
  3 小岩晴樹 新津一A  10m88
  4 佐藤 実 五泉中A  10m52
  5 佐藤 勝 五泉中@   7m47
  6 桜井 礼 横越中A   7m39
 
2007/2/13(火)17:34 Del

12 Name マイケル
 
やっぱり、分かっちゃいましたかぁ!
そうですよ!腕振りが特徴「(゜Д゜)」
どうやったら直るでしょうか?まぁ、前よりは良くなったと思うんですけどねぇ〜・・・

まだまだですけどねぇ〜・・・でもY・Wさんに勝ったときはすごく嬉しかったです!
二年生は明日から修学旅行だから部活、寂しいです・・・
 
2007/3/7(水)19:07 Del

13 Name ジョナ=ポワ=リン
 
ジョガーさんはじめまして★ぁたしが誰だかわかりますか??
 
2007/3/8(木)19:04 Del

14 Name バスコビッチ=アレキサンダー
 
ジョナーポワーリン!来たか!
僕は分かりますよ!ジョガーさん、がんばって当ててください!
名前を改めてマイケルから「バスコビッチ=アレキサンダー」と、させていただきます!
 
2007/3/8(木)19:08 Del

15 Name ジョガー
 
ジョナ=ポワ=リンさん
もちろん判りません。
明日は愛宕に来ますか?
24日の合同練習は参加ですか?
28日からの強化合宿は参加ですか?
長・短・跳・投・H、種目は?

バスコビッチ=アレキサンダーさん
夏休みに朝練を確かやってましたよね?!
その成果が半年遅れて現れたのではないのでしょうか?練習成果は永い目で見て、そして走る事がいつまでも好きでありますように。陰ながら応援してます。
 
2007/3/9(金)21:45 Del

16 Name ジョナ=ポワ=リン
 
>24日はでます!!
28日の強化合宿はわかりませんが、17・18日の合宿には行く予定です。
>種目を言ったら必ずわかりますょ★
>ヒント…ジョガーサンがとてもよくわかります。
 
2007/3/9(金)23:09 Del

17 Name バスコビッチ=アレキサンダー
 
遅く成果が出ましたね・・・
手の振りを直したいんですがいくら気をつけても直らないんですよねぇ〜・・・
どうしたらよいでしょうか?
 
2007/3/9(金)23:15 Del

18 Name ジョガー
 
ジョナ=ポワ=リンさん
バスコビッチ=アレキサンダーさんと同じ中学
おそらく学年も同じ
種目で判る=短ではない
長=28日〜30日が強化合宿のはず
17・18日の合宿に参加=強化指定選手
ハンドルネームも推理の種にして・・・
ずばり!!女子のH・Hさんですね?(F・H?)

バスコビッチ=アレキサンダーさん
一般的に言われる「理想的なうで振り」ではないかも知れませんが、一人一人身体的な特徴などの違いがありますし、走りこんでいくうちに自身で一番楽で、スムーズで、効率的なうで振りになっていくのではないでしょうか?それでも・・・ということでしたら顧問の先生に相談するのが良いと思います。
 
2007/3/10(土)12:29 Del

19 Name バスコビッチ=アレキサンダー
 
アドバイスありがとうございます。
自分なりに一番楽な腕振りをしてみます!
 
2007/3/10(土)13:15 Del

20 Name ジョナ=ポワ=リン
 
ばれちゃったかぁ…ょく分かりましたね。
わかりにくぃ名前にしたんですけどね。
 
2007/3/10(土)18:30 Del

21 Name 削除済
 
削除済
 
2009/6/27(土)23:01

22 Name SoonPeagler
 
Hey, Ditto, I second that....:)


_________________
[url={url}]{keyword}[/url]
 
2010/9/21(火)17:56 Mail Del

Name
Mail
Comment

 
 


Next


ホーム - 過去ログ - モバイル - 無料掲示板 - 管理画面