学習院大学陸上競技部掲示板


Name
Mail
Title
Comment
URL
Password (削除パス)



 
  Name 戸谷 隆夫

遅くなりました。
関カレお疲れ様でした。
各部員の皆さん頑張りましたね。
畠君、山本君入賞おめでとう!
800の松浦君も学習院新記録おめでとう!甲南戦も頑張って下さい!
更なる飛躍のため夏合宿も頑張って下さい!昭和53年法卒 戸谷
6/4(月)10:19
 Del
 
 

 
  Name 澤舘志緒理

4日目の立ち番変更について


競技時間により、4日目の立ち番も変更しております。
27日(日)
8:15〜8:45 野田、吉田
10:05〜10:35 寺本、村上
13:10〜13:40 澤舘、小清水

宜しくお願い致します。
5/27(日)5:54
 Del
 
 

 
  Name 澤舘志緒理

立ち番の時間変更について


競技時間の変更に伴いまして、3日目の立ち番の時間を改定いたしました。ご確認お願い致します。

5/26(土) 3日目
9:15〜9:45 松井博、高村
9:45〜10:15 菊地、田中と
10:20〜10:50 森嶋、中島
12:30〜13:00 土門、立木
13:20〜13:50 柚木崎、北村
14:40〜15:10 新里、谷川
15:15〜16:20 野田、田中ま
16:45〜17:15 今村、小嶋

直前の連絡になってしまい、申し訳ございません。よろしくお願い致します。
5/26(土)7:09
 Del
 
 

 
  Name 森田真由子

第97回関東学生陸上競技対校選手権大会


番編の訂正版になります。よろしくお願い致します。


5/25(金) 関東インカレ2日目
〈トラック種目〉
9:20〜 男子2部 110mH準決勝
1組9レーン 山本
13:55〜 男子2部 110mH決勝
3レーン 山本


☆ 5/26(土) 関東インカレ3日目 ☆
〈トラック種目〉
10:55〜 男子2部 800m予選
2組6レーン 松浦(2)

11:25〜 女子1部 800m予選
4組4レーン 宮澤(2)

13:05〜 男子2部 400mH予選
3組8レーン 山本(4)

13:55〜 男子2部 200m予選
3組8レーン 前田(3)

15:20〜 男子2部 800m準決勝
15:35〜 女子1部 800m準決勝

17:20〜 男子2部 4×400mR予選
4組5レーン 北條(4)平林(3)前田(3)関駿(2)大関(3)宮里(4)

17:55〜 女子1部 4×400mR予選
3組2レーン 関茉(4)大野(3)坪倉(3)西河(3)田中(2)宮澤(2)

〈フィールド種目〉
10:00〜 男子2部 円盤投決勝 試技順6番 畠(4)


☆ 5/27(日) 関東インカレ4日目 ☆
〈トラック種目〉
10:50〜 男子2部 400mH準決勝
11:25〜 男子2部 200m準決勝
13:00〜 男子2部 800m決勝
13:10〜 女子1部 800m決勝
13:45〜 男子2部 400mH決勝
14:05〜 男子2部 200m決勝
16:10〜 男子2部 4×400mR決勝

〈フィールド種目〉
9:00〜 男子2部 ハンマー投決勝 試技順 5番 冨田(3)
5/25(金)10:09
 Del
 
 

 
  Name 森田真由子

第71回関東学生陸上競技対校選手権大会


5/24(木)〜5/27(日)に行われます、関東学生陸上競技選手権大会の立ち番についてお知らせ致します。

5/24(木) 1日目
9:10〜9:40 加藤、田中と
10:30〜11:00 前原、楳澤
11:45〜12:15 野崎、野口
14:40〜15:10 大野、小峯

5/25(金) 2日目
8:35〜9:05 大関、森田ま
9:45〜10:15 三浦、田中ま
13:10〜13:40 京極、玉水
14:50〜14:20 澤館、小助川
16:55〜17:25 梶山、北村

5/26(土) 3日目
9:15〜9:45 松井博、高村
10:10〜10:40 菊地、田中と
10:40〜11:10 森嶋、中島
12:20〜12:50 土門、立木
13:10〜13:40 柚木崎、北村
14:40〜15:10 新里、谷川
16:35〜17:05 野田、田中ま
17:15〜17:45 今村、小嶋

5/27(日) 4日目
8:15〜8:45 山中、宮里
10:05〜10:35 浅見、吉田
10:45〜11:15 横田、坪倉
12:40〜13:10 寺本、村上
13:20〜13:50 松井ひ、小清水
15:30〜16:00 山アも、西河

よろしくお願い致します。
5/24(木)0:15
 Del
 
 

 
  Name 森田真由子

第97回関東学生陸上競技対校選手権大会


5/24(木)〜5/27(日)に行われます、第97回関東学生陸上競技対校選手権大会のタイムテーブルが出ましたのでお知らせ致します。場所は、相模原ギオンスタジアムです。

補足:☆マークは現時点で出場が確定している種目になります。

5/24(木) 1日目
《トラック種目》
9:50〜 男子2部 1500m予選 2組 松浦(2) ☆

11:50〜男子2部 100m予選
4組5レーン 新井(4) ☆

12:35〜 男子2部 110mH予選
1組3レーン 山本(4) ☆
5組2レーン 越(3) ☆

15:20〜 男子2部 4×100mR
2組 1レーン 新井(4)北條(4)平林(3)前田(3)山中(2)松井(2) ☆

《フィールド種目》
10:00〜 男子2部砲丸投決勝
試技順 2番目 畠(4) ☆

5/25(金) 2日目
《トラック種目》
9:50〜 男子2部 110mH準決勝
10:55〜 男子2部 100m準決勝
14:25〜 男子2部 110mH決勝
14:55〜 男子2部 100m決勝
16:05〜 男子2部 1500m決勝
17:50〜 男子2部 4×100mR決勝

5/26(土) 3日目
《トラック種目》
11:00〜 男子2部 800m予選
2組6レーン 松浦(2) ☆

11:30〜 女子1部 800m予選
4組4レーン 宮澤(2) ☆

13:20〜 男子2部 400mH予選
3組8レーン 山本(4) ☆

14:15〜 男子2部 200m予選
2組8レーン 前田(3) ☆

15:50〜 男子2部 800m準決勝
16:05〜 女子1部 800m準決勝

17:35〜 男子2部 4×400mR予選
4組5レーン 北條(4)平林(3)前田(3)関駿(2)大関(3)宮里(4) ☆

18:10〜 女子1部 4×400mR予選
3組2レーン 関茉(4)大野(3)坪倉(3)西河(3)田中(2)宮澤(2) ☆

《フィールド種目》
10:00〜 男子2部 円盤投決勝 試技順6番 畠(4) ☆

5/27(日) 4日目
《トラック種目》
10:45〜 男子2部 400mH準決勝
11:20〜 男子2部 200m準決勝
13:00〜 男子2部 800m決勝
13:10〜 女子1部 800m決勝
13:45〜 男子2部 400mH決勝
14:05〜 男子2部 200m決勝
16:10〜 男子2部 4×400mR決勝

《フィールド種目》
9:00〜 男子2部 ハンマー投決勝 試技順 5番 冨田(3) ☆

昨年以上に出場選手が増え、部全体の競技力も増しております。今まで積み重ねてきた練習の成果を発揮し、各々の種目で入賞・表彰台を狙いにいきます。出場の有無関係なく、部員一丸となって頑張ります。今年も応援の程よろしくお願い致します。
5/20(日)21:41
 Del
 
 

 
  Name 森田菜々子

第28回新四大学陸上競技大会について


4/8(日)に行われます、第28回新四大学陸上競技大会についてお知らせいたします。
場所は、一橋大学陸上競技場です。
参加大学は、一橋大学、東京外国語大学、成蹊大学、学習院大学です。

タイムテーブルは以下の通りです。

9:00〜 開会式

《トラック種目》
9:50〜 OPEN男子10000m
1 北村 2 浅見 3中島 4土門 5穂積 6麻田 7小坂
8 冨樫 9菊池 10野田 11今村 12寺本 13田中 14堀井 15杉原 16曲直瀬

10:40〜対校女子4×100mR
4レーン 関 西河 坪倉 田中 宮澤 大野
対校男子4×100mR
4レーン 新井 山中 平林 前田 大関 北條

11:20〜 対校男子1500m 4レーン 松浦 7レーン 水野 補欠 北村
OPEN男子1500m

11:50〜 対校男子400m 4レーン 平林 7レーン 前田 補欠 大関
OPEN男子400m 2組目 3レーン 玉水 6レーン 宮里

12:20〜 対校女子800m 4レーン 宮澤 6レーン 田中 補欠 前原
OPEN女子800m 3レーン 前原 5 レーン 森田 7レーン 山ア

12:50〜 対校女子100m 4レーン 関 7レーン 西河 補欠 坪倉

対校男子100m 4レーン 新井 7レーン 山中 補欠 平林

13:00〜 OPEN女子100m OPEN男子100m
1組目 4レーン 北條 7レーン 山中
2組目 4レーン 平林 8レーン 前田
3組目 3レーン 山本 4レーン 畠
4組目 3レーン 越 5レーン 宮里 7レーン 松井
5組目 5レーン 大関

13:50〜 対校男子5000m 1組目 4レーン 中島 6レーン 浅見 補欠 土門

15:00〜 対校女子4×400mR 4レーン 関 西河 坪倉 田中 宮澤 大野
対校男子4×400mR 4レーン 新井 平林 前田 大関 北條 山本

《フィールド種目》
10:00〜 対校男子砲丸投 試技順 4番 冨田 7番 畠
補欠 関
OPEN男子砲丸投

11:00〜 対校男女走幅跳 男子 試技順 3番 北條 7番 山本 補欠 山中
女子 試技順 3番 坪倉 6番 森田 補欠 山ア
OPEN男女走幅跳

12:10〜 対校男子円盤投 試技順 4番 冨田 7番 補欠 関
OPEN男子円盤投

13:10〜 対校男子走高跳 試技順 3番 玉水 6番 山本 補欠 越
OPEN男子走高跳
OPEN女子走高跳

13:30〜 対校男女やり投 男子 試技順 4番 畠 7番 越 補欠 関
女子 試技順 2番 西河 5番 大野 補欠 山ア
OPEN男子やり投

閉会式 16:00〜

新年度初の対校戦、部員一同総合優勝目指して臨みます。皆様、応援の程よろしくお願い致します。
4/6(金)15:24
 Del